Модем IRZ

GSM/GPRS модем iRZ ATM2-485

 

GSM/GPRS-модем ATM2-485 выполнен прочном пластиковом корпусе с возможность крепления на DIN-рейку. Модем поддерживает GPRS класс 10 и стек протоколов TCP/IP. Терминал обладает широким набором функций, надежен и прост в эксплуатации. Настройка, обнов­ление встроенного программного обеспечения и тестирование моде­ма (через разъем Mini USB) выпол­няется в программе с графическим интерфейсом.

    Основное назначение модема ATM2-485 - передача данных по сетям сотовой связи. Устройство находит широкое применение в системах сбора данных и управления технологическими процессами, системах телеметрии и телемеханики, а также в автоматизированных системах учета энергоресурсов. Модем может рабо­тать как с обычным сервером, так и со специализированным серве­ром iRZ Collector.

    ATM2-485 автоматически (без ввода AT-команд) подключается к сети GPRS и устанавливает соединение с указанным в настройках сервером. Поддерживаются различные режимы работы с сервером: постоянное соединение, работа по расписанию, а также соединение по звонку или SMS-сообщению на модем. Ждущий режим модема обеспечивает экономию трафика и потребляемой электроэнергии. Для подключения коммуникационного кабеля модем имеет последовательный порт RS485/RS422, для управления внешними устройствами — три дополнительных вывода GPIO. Настройка, обнов­ление встроенного программного обеспечения и тестирование моде­ма (через USB) выпол­няется в программе с интуитивно понятным графическим интерфейсом.